12:24
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Перепись населения Тюменской области будет впервые проводиться в электронном формате
Перепись населения Тюменской...
Подписка на рассылку

Перепись населения Тюменской области будет впервые проводиться в электронном формате

6 июля 2019
3571
1 мин.
4
Перепись населения Тюменской области будет впервые проводиться в электронном формате

Актуальные и предельно достоверные данные относительно численности населения — это важнейший фактор для принятия решений управленческого характера, а также для разработки программ развития тюменского региона. Заявление об этом сделал губернатор области Александр Моор.

Свою позицию глава региона озвучил в ходе заседания комиссии, занимающейся подготовкой к организации и проведению общегосударственной переписи населения, которая состоится в следующем году. Совещание прошло при правительстве тюменского региона. В данном мероприятии в режиме видеоконференции приняли участие в том числе главы муниципальных образований.

На заседании выступила и Надежда Менова, руководитель Тюменьстата. Она проинформировала о том, что в процессе проведения предстоящей переписи будет впервые задействовано анкетирование в электронном формате. Для того, чтобы внести свои данные таким образом, жители области должны быть зарегистрированы на едином портале госуслуг. Кроме того, в общественных местах будут устанавливаться специальные электронные терминалы. Также специалисты планируют задействовать и стандартную процедуру — сбор данных о населении путём непосредственного посещения граждан и проведения их анкетирования.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место
Тюменьстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118078838
Умерли за год
17983272
Родились за год
44242032