17:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменская станция скорой помощи дополнительно получит 35 машин
Тюменская станция скорой пом...
Подписка на рассылку

Тюменская станция скорой помощи дополнительно получит 35 машин

5 июля 2019
3575
2 мин.
2
Тюменская станция скорой помощи дополнительно получит 35 машин

Тюменская станция скорой медицинской помощи будет дополнительно оснащена 35 автомобилями. Машины скорой помощи будут закуплены уже в нынешнем году, проинформировал губернатор региона Александр Моор.

Такое заявление глава области сделал во время посещения станции скорой помощи. Во время визита он детально ознакомился с алгоритмом работы данной службы и поднял проблемные вопросы. Губернатора волновали прежде всего такие моменты, как дислокация бригад врачей в тех районах, в которых подстанции отсутствуют. Кроме того, его заинтересовал процесс обновления парка машин. Руководитель области лично осмотрел комплектацию имеющихся в распоряжении станций автомобилей, а также выяснил усреднённые временные показатели прибытия бригад к пациентам и количество выездов за смену.

«Решение о дополнительном укомплектовании станции новыми автомобилями принято, несмотря на то, что такие машины покупаются на регулярной основе. Парк автомобилей скорой медицинской помощи постоянно требует обновления», — пояснил чиновник.

Он добавил, что врачебные бригады должны добираться до пациентов в случае возникновения экстренных ситуаций, то есть когда возникает угроза жизни человека, в течение 20 минут. Для соблюдения данного норматива потребуется открытие на территории Тюмени ещё минимум двух пунктов, в которых будут дежурить медики, а также ожидать вызова автомобили. Речь идёт о районах Мыс и Матмасы, отметил Моор. Он подчеркнул, что иногда добраться до пациентов достаточно проблематично ввиду удалённости адреса их расположения, а также по причине загруженности автомобильных магистралей. Загрузка бригад скорой помощи возрастает и ввиду наращивания темпов жилого строительства на территории областного центра и за его пределами.

Для решения этой проблемы губернатор и распорядился подобрать свободные площадки для работы бригад в тех районах, в которых подстанции отсутствуют. Александр Моор также высказал уверенность в том, что в современной системе охраны здоровья всё должно быть максимально технологичным и предельно удобным. Если преобразования в данной сфере не несут цели улучшения ситуации для людей, то такие реформы попросту не имеют никакого смысла, подытожил губернатор.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901798
Умерли за год
14437784
Родились за год
35519504