16:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Коммунальное хозяйство Тюмени переводится на тарифное финансирование
Коммунальное хозяйство Тюмен...
Подписка на рассылку

Коммунальное хозяйство Тюмени переводится на тарифное финансирование

29 июня 2019
3516
2 мин.
2
Коммунальное хозяйство Тюмени переводится на тарифное финансирование

Коммунальный комплекс Тюмени переводится на другую схему финансового обеспечения, сообщил градоначальник Руслан Кухарук. Соответствующее заявление он сделал в ходе выступления перед парламентариями из муниципальной думы.

Чиновник подчеркнул, что теперь эксплуатирующие операторы будут функционировать не за счёт бюджета, а с задействованием тарифной составляющей. По информации мэра, в прошлом году продолжалось проведение мероприятий, направленных на модернизацию коммунального хозяйства города. В частности, была завершена актуализация схема подачи тепловой энергии, а также внесены коррективы в порядок работы систем водоснабжения и канализации.

В отчётном периоде проведён ремонт теплоснабжающих сетей совокупной протяжённостью свыше 17 километров. Кроме того, сделан ремонт оборудования полутора десятков центральных пунктов подачи тепла, уложены порядка пяти километров инженерных коммуникаций, а именно водопроводных сетей и систем водоотведения. Также ещё девять километров таких трубопроводов были модернизированы, а 38 и 27 километров соответственно — реконструированы.

«В соответствии с требованиями концессионного контракта в сфере водоснабжения и водоотведения в прошлом году проводились работы по модернизации оборудования, предназначенного для обеззараживания, установленного на Велижанских водоочистных сооружениях. Кроме того, аналогичные мероприятия были реализованы на воздуходувной станции, расположенной в зоне очистных сооружений канализации. Реконструирован канализационный коллектор самотечного типа по улице Полевой и напорное оборудование, расположенное по улице Мельникайте», — проинформировал глава города.

Кухарук подчеркнул, что в рамках проведения первого этапа реконструкции очистных сооружений в минувшем году были смонтированы аэрируемые горизонтальные песколовки современной конструкции с системой управления, работающей в автоматизированном режиме. Данные устройства предельно эффективно удаляют песок, подытожил мэр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава города Тюмени
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891238
Умерли за год
14430552
Родились за год
35501712