09:21
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области накоплены инвестиции на следующую пятилетку в размере 1,6 трлн рублей
В Тюменской области накоплен...
Подписка на рассылку

В Тюменской области накоплены инвестиции на следующую пятилетку в размере 1,6 трлн рублей

10 июня 2019
3729
2 мин.
1
В Тюменской области накоплены инвестиции на следующую пятилетку в размере 1,6 трлн рублей

Меры, направленные на поддержку предпринимательского сектора, должны быть предельно прозрачными и понятными для представителей бизнес-среды. Такого мнения придерживается Вячеслав Вахрин, заместитель губернатора тюменского региона.

Он подчеркнул, что область является одним их самых привлекательных в инвестиционном плане субъектов федерации. В настоящее время в регионе внедрены разные формы поддержки предприятий, льготы в налоговой сфере, механизмы предоставления бизнесу преференций при использовании инфраструктуры, включая индустриальные зоны и технопарки.

На ближайшую пятилетку в регионе удалось аккумулировать инвестиционные вложения в размере 1,6 трлн рублей, и это ещё не является пределом, отметил вице-губернатор. Кроме того, он проинформировал о том, что существующие меры поддержки предпринимательства оказались избыточными, что негативно повлияло на степень конкурентоспособности предприятий. В связи с этим одной из приоритетных задач властей следует считать способствование появлению новых игроков на рынке и содействие их первичному становлению. В дальнейшем эти предприятия должны самостоятельно обеспечивать собственное развитие и наращивать уровень своей конкурентоспособности.

По информации Вахрина, региональные власти запланировали в ближайшее время провести тщательный анализ точек роста инвестиционного потенциала территории. Дело в том, что, несмотря на подходящие для инвесторов показатели социально-экономического развития области, всё же у бизнесменов отсутствуют чёткое представление о том, в какое направление можно было бы вкладывать финансовые средства.

«Есть денежные ресурсы, есть и инвесторы. Проблема состоит лишь в отсутствии идей. Поэтому нашей задачей является перенаправление потоков инвестирования с учётом вычисленных точек роста», — проинформировал чиновник.

Он уточнил, что перспективными проектами для финансирования считает в том числе разведение рыбы и использование термальных источников. Такие сферы не просто являются перспективными, но и имеют определённый потенциал развития в глобальном аспекте, подытожил заместитель губернатора.

Персоны 1 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117098243
Умерли за год
17311713
Родились за год
42589878