14:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ремонт ряда тюменских улиц закончится ко Дню города
Ремонт ряда тюменских улиц з...
Подписка на рассылку

Ремонт ряда тюменских улиц закончится ко Дню города

5 июня 2019
3583
2 мин.
4
Ремонт ряда тюменских улиц закончится ко Дню города

Ремонт тюменских улиц Полины Осипенко и Дзержинского должен быть закончен уже ко Дню города, то есть к последней субботе июля. Заявление об этом сделал мэр Руслан Кухарук во время инспектирования объектов, на которых проводятся ремонтные работы.

Если подрядные структуры не успеют уложиться в упомянутые сроки, то во время праздников могут образоваться серьёзные транспортные заторы, поскольку в такие периоды количество людей и автомашин на улицах увеличивается в несколько раз. После того, как улица Дзержинского будет отремонтирована, по ней планируется запустить одностороннее движение.

В рамках реализации данного проекта подрядчики обустроят проезжую часть шириной шесть метров и совокупной протяжённостью в 220 метров. Будут расширены и тротуарные зоны, а также установлено новое освещение. По информации Игоря Фролова, руководителя департамента дорожной инфраструктуры и транспорта муниципальной администрации, обустройство парковочных зон в пределах данного участка не предусмотрено.

Что касается работ, которые проводятся по улице Полины Осипенко, то на этом отрезке планируется сдача 1,1 километра автомобильной дороги. Работы на участке стартовали ещё в прошлом году. Уже выполнен ремонт на дистанции от улицы Водопроводной до улицы Первомайской. В настоящее время все привлечённые силы и средства задействованы в работах на участке между улицами Немцова и Свердлова. Фролов отметил, что по улице Осипенко завершено обновление инженерных коммуникаций и к стадии окончания движутся работы по обустройству земляного полотна. Кроме того, в самом разгаре — мероприятия по подготовке к укладке основания из щебня, а впереди предстоит асфальтирование участка.

В процессе благоустройства данной улицы будут заменены на новые остановочные комплексы и смонтирована ливневая канализация. В ходе осмотра участка проведения работ глава города акцентировал внимание на том, что в соответствии с проектами предусматривается сохранение зелёных насаждений. Тем временем стало известно о том, что на улице Полевой в пределах участка между Луначарского и Степана Халтурина, дорога будет также открыта ко Дню города. Здесь выполнена львиная доля работ, связанных с обустройством коммунальных сетей. В частности, завершена укладка коллектора. Уже стартовали строительно-монтажные работы.

«Можно надеяться на то, что монтаж инженерных коммуникаций не приведёт к переносу даты сдачи объекта и движение будет открыто раньше, чем планировалось», — подчеркнул градоначальник.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени
1 место
Глава города Тюмени
2 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870943
Умерли за год
14416653
Родились за год
35467518