20:05
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени в 2019 году будут благоустроены 52 двора

27 мая 2019
3569
2 мин.
2
В Тюмени в 2019 году будут благоустроены 52 двора

За 2018 год в Тюмени было проведено благоустройство четырёх десятков дворов многоквартирных домов, а также шести смежных территорий. Представители муниципальной администрации проинформировали о том, что весь объём работ выполнен в установленные сроки.

Соответствующие данные были озвучены в ходе заседания комиссии по вопросам экономического развития и бюджета городской думы. Ожидается, что в нынешнем году работами будет охвачено большее количество таких территорий. Так, в период с середины июня по конец октября намечено комплексное благоустройство 52 дворовых зон.

Перед выполнением данных работ силами ресурсоснабжающих предприятий должны быть приведены в порядок инженерные коммуникации. Это необходимо для того, чтобы не проводились земляные работы на благоустроенных участках дворов из-за возможных аварий на сетях. Ожидалось, что компании проведут ремонт уже к началу июня, однако сроки пришлось продлить на месяц ввиду проведения тендерных процедур.

В городской думе отметили, что депутатов муниципалитета беспокоят сроки проведения дворового ремонта. В частности, тюменские парламентарии уже не раз направляли обращения в адрес администрации с рекомендациями завершить сроки организации конкурсов до начала лета, поскольку с наступлением тёплой погоды следует приниматься за благоустройство дворов.

Впрочем, отсрочка начала работ не является критической, хотя данные вопросы и следует строго контролировать, считают депутаты. В тех дворах, в которых не планируется ремонт инженерных коммуникаций, благоустройство дворовых территорий будет закончено уже к началу сентября. Кроме того, на тех участках, на которых работы на сетях не помешают ремонту дворов, благоустройство будет проводиться одновременно.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119580503
Умерли за год
19011685
Родились за год
46772110