16:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
На работы по благоустройству в Тюмени будут потрачены 450 млн рублей
На работы по благоустройству...
Подписка на рассылку

На работы по благоустройству в Тюмени будут потрачены 450 млн рублей

1 мая 2019
3524
1 мин.
2
На работы по благоустройству в Тюмени будут потрачены 450 млн рублей

На благоустройство общественных зон Тюмени будут направлены финансовые средства в размере 450 млн рублей. Соответствующее постановление подписал в ходе заседания президиума областного правительства губернатор Александр Моор.

Деньги планируется выделить в рамках реализации программы формирования современной городской среды в областной столице, рассчитанной до 2024 года. Из упомянутого объёма средств 120 млн рублей будут изысканы за счёт федеральной казны, а остальные деньги планируется потратить из регионального бюджета.

Финансирование в таком объёме позволит выполнить работы на трёх крупных участках, а именно благоустроить сквер Якова Неумоева вместе с прилегающей к нему территорией, а также провести озеленение территории улицы Вьюжной (в районе расположения школы) и зоны в пределах улиц Логунова, Широтной и Пермякова. Кроме того, запланировано приведение в порядок дворов 25 домов многоквартирного типа по улицам 70 лет Октября, Энергостроителей, Мелиораторов, а также Станционной, 30 лет Победы и проезду Заречному.

«Жители региона с воодушевлением воспринимают проведение работ по благоустройству дворов и участков зелёных насаждений. Властям удалось выстроить диалог с населением. Люди выдвигают предложения, а государство учитывает их потребности», — проинформировал глава региона.

До этого Моор не раз констатировал, что область входит в число субъектов федерации-лидеров в сегменте обустройства комфортной городской среды. В регионе воплощено в жизнь значительное количество проектов, предусматривающих благоустройство общественных зон, в том числе парков, площадей, набережных и дворов жилых домов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117885788
Умерли за год
17851062
Родились за год
43916772