05:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Тюмень включили в топ-10 креативных российских городов

16 апреля 2019
3797
1 мин.
1
Тюмень включили в топ-10 креативных российских городов

Тюмень вошла в лучшую десятку рейтинга самых креативных российских городов по версии агентств PricewaterhouseCoopers и Calvert 22. Эксперты оценивали населённые пункты страны в том числе по критерию благосостояния представителей креативных профессий.

Кроме того, анализировался масштаб оказания государственной поддержки креативного бизнеса муниципальными властями. По упомянутым параметрам Тюмень обошла российскую столицу, возглавившую топ-10. В целом агентства изучили состояние дел в двух десятках городов страны, сравнивая их по двум сотням индикаторов как креативного, так и инновационного плана.

Специфика данного исследования заключалась в том, что показатели адаптировались под конкретный город в зависимости от величины населённого пункта и количества его жителей. Очевидно, что данный рейтинг опровергает утверждения об отставании регионов страны от Москвы и Санкт-Петербурга. Данный вопрос прокомментировал Александр Моор, губернатор Тюменской области. Он подчеркнул, что города, как правило конкурируют за людей, представляющих творческую и активную прослойку населения.

«Возможности территорий зависят прежде всего от того, какие условия создаются в части концентрации креативного населения, а также с целью создания соответствующей базы для его развития», — считает чиновник.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110411783
Умерли за год
12732501
Родились за год
31324206