17:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Моор: документы для создания научного центра в Тюмени будут готовы к лету
Моор: документы для создания...
Подписка на рассылку

Моор: документы для создания научного центра в Тюмени будут готовы к лету

23 февраля 2019
3694
1 мин.
1
Моор: документы для создания научного центра в Тюмени будут готовы к лету
Власти Тюменской области совместно с ХМАО и ЯНАО планируют подготовить документы для учреждения совместного центра научно-образовательной направленности к лету нынешнего года. Такими данными поделились в пресс-службе губернатора тюменского региона Александра Моора.

В администрации со ссылкой на слова последнего проинформировали о том, что в своём послании к парламентариям президент страны Владимир Путин сообщил о высокой степени готовности всех трёх субъектов федерации к созданию такого центра. После того, как документы будут готовы, их отправят на федеральный конкурс.

Решение о создании данной структуры было принято ещё летом минувшего года. Предполагается, что центр разместится в Тюмени. Научная организация займётся такими направлениями деятельности, как использование ресурсов арктических регионов, наращивание степени эффективности извлечения углеводородов, исследование вопросов биологической безопасности человека, фауны и флоры, взаимоотношений между людьми, окружающей средой и технологиями.

Соответственно указу Владимира Путина о стратегических задачах развития государства на период до 2024 года федеральному правительству поставлена задача обеспечить создание полутора десятков центров, которые планируется учредить на базе интеграции научных организации и университетов, а также структур, работающих в реальном секторе экономики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112906088
Умерли за год
14440722
Родились за год
35526732