11:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Самые высокооплачиваемые врачи Тюменской области работают в Тобольске
Самые высокооплачиваемые вра...
Подписка на рассылку

Самые высокооплачиваемые врачи Тюменской области работают в Тобольске

10 декабря 2018
3542
1 мин.
1
Самые высокооплачиваемые врачи Тюменской области работают в Тобольске
Самая высокая заработная плата среди медицинского персонала с высшим образованием, работающего в Тюменской области — у врачей Тобольска. Такими данными поделились специалисты Тюменьстата.

Уточняется, что объём оплаты труда тобольских медиков превышает 90 тыс. рублей в месяц. Сообщается также о том, что меньше всего сотрудники лечебных учреждений такого уровня получают в районах региона — 72–77 тыс. рублей. В среднем же по области размер заработной платы врачебного персонала колеблется в пределах 84,64 тыс. рублей, среднего и младшего — 44,31 тыс. и 42,49 тыс. рублей соответственно, подчеркнули в статистическом ведомстве.

Кроме того, стало известно о суммах оплаты труда работников дошкольных учреждений тюменского региона. Выяснилось, что максимальные заработные платы в сегменте дошкольного образования получает педагогический состав, работающий в Уватском районе — 45 тыс. рублей в месяц. Для сравнения, воспитатели в Тюменском районе зарабатывают за месяц 34 тыс. рублей.

Меньше всего выплачивают представителям педагогической профессии в сегменте дошкольного образования в Ярковском районе. Так, уровень оплаты труда таких работников составляет в пределах 27,73 тыс. рублей. В целом же усреднённая заработная плата воспитателя в Тюменской области оценивается 38,85 тыс. рублей, подытожили в органе статистики.

Компании1 в новости

Тюменьстат
1 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463263
Умерли за год
12767757
Родились за год
31410942