1 декабря 2018
3898
1 мин.
1
Промышленная зона в Туртасе Уватского района Тюменской области выступит в роли базовой площадки для запуска индустриального парка. По данным регионального департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, совокупная площадь зоны достигает 170 гектаров.
В пределах этой территории располагаются четыре трансформаторные подстанции, а также проложена газопроводная магистраль, есть и пункт газораспределения. Кроме того, на площадке протянуты водопроводные сети, суточная мощность которых составляет 720 кубометров, функционируют водозабор и канализация. Недалеко располагается станция железной дороги Юность Комсомольская, а кроме того, в пяти километрах от промышленной территории проходит автомобильная трасса Тюмень–Ханты-Мансийск.
В Тюменской области в последние годы были воплощены в жизнь несколько индустриальных проектов на аналогичных площадках — к примеру, открыты промышленные парки «Боандинский» и «Боровский». Что касается будущего промышленного кластера в Туртасе, то он будет специализироваться преимущественно на торфопереработке, производстве строительных материалов, сборных домов и столярных изделий. Кроме того, здесь можно развернуть работу логистического центра.
В пределах этой территории располагаются четыре трансформаторные подстанции, а также проложена газопроводная магистраль, есть и пункт газораспределения. Кроме того, на площадке протянуты водопроводные сети, суточная мощность которых составляет 720 кубометров, функционируют водозабор и канализация. Недалеко располагается станция железной дороги Юность Комсомольская, а кроме того, в пяти километрах от промышленной территории проходит автомобильная трасса Тюмень–Ханты-Мансийск.
В Тюменской области в последние годы были воплощены в жизнь несколько индустриальных проектов на аналогичных площадках — к примеру, открыты промышленные парки «Боандинский» и «Боровский». Что касается будущего промышленного кластера в Туртасе, то он будет специализироваться преимущественно на торфопереработке, производстве строительных материалов, сборных домов и столярных изделий. Кроме того, здесь можно развернуть работу логистического центра.
Персоны0 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Тюмени в течение десяти лет построят способствующий развитию промышленности индустриальный парк. Участок под объект подобрали в районе аэропорта Рощино. Подробности на заседании правительства озвучил Анатолий Картухин.
«Сейчас мы находимся н...
19 апреля 2025
Александр Моор и Андрей Костин обсудили развитие ипотеки для промышленной отрасли в Тюменской области. Губернатор поделился подробностями в социальных сетях.
Моор показал главе ВТБ кластер «Медицинский город». Стороны оценили уникальные ...
13 февраля 2025
В Тюменской области ведущие предприятия, специализирующиеся на промышленности, намерены развивать туризм. В этом году в программу войдут заводы Ялуторовска. Продолжится работа в Тюмени и Тюменском районе. Подробности предоставил Дмитрий Пухов, возгла...
8 января 2025
В Тюменской области промышленность демонстрирует уверенный рост. ИПП на начало ноября увеличился на 0,5%. Подробности предоставило правительство.
Промышленность росла в основном за счет сектора обработки – 1,5%. Самый весомый вклад внесли пред...
7 декабря 2024
В России за последние годы, несмотря на попытки Запада ударить по экономике, открылись сотни заводов-гигантов. Соответствующее заявление сделал Владимир Путин. Слова президента приводятся на сайте Кремля.
Владимир Путин лично ознакомился с ходом реа...
13 октября 2024
Александр Моор устроил большую пресс-конференцию по случаю 78-летия Тюменской области. На ней он обозначил основные направления развития: АПК, логистика, нефтегазовый сектор, промышленность.
Тюменская область продолжит выстраивать промышленные коопе...
9 октября 2024
Последние новости
Тюменский бизнесмен Ильдар Хусаинов обратился к предпринимателям с призывом не избавляться от своих компаний. Глава сети «Этажи» заговорил о проблеме в этой отрасли на презентации своей книги «Сила в свободе».
Хусаинов расска...
4 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Тюменской области стремящиеся развиваться предприниматели проходят «Школу фермера». Проект запущен по инициативе Россельзозбанка для помощи в освоении агротуризма и ведения сельского хозяйства.
Курс обучения составляет два с половиной ...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Тобольске федеральные эксперты собрались, чтобы обсудить развитие экономики пространств. Выездное заседание прошло при участии Юлии Талалайкиной из Министерства строительства России.
Городская экономика всегда формируется из общественных пространс...
1 мая 2025
Общественная редакция в Тюмени
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Тюмени" - это последние новости Тюмени и Тюменской области. Журналисты портала ГлобалТЮМЕНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Тюмени.
Потапова Алёна
Директор по развитию