18:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Власти Тюмени проверили 97% жилого фонда на предмет готовности к зиме

20 ноября 2018
3692
1 мин.
2
Власти Тюмени проверили 97% жилого фонда на предмет готовности к зиме
В Тюмени проверена готовность многоэтажек к предстоящему зимнему периоду. По словам Павла Перевалова, заместителя мэра, проинспектированы в общей сложности 3,71 тыс. зданий — это 97,1% от всего многоквартирного жилого фонда.

Чиновник подчеркнул, что модернизированные алгоритмы оценки степени готовности домов к периоду холодов были внедрены ещё три года назад. Методика проверки характеризуется жёсткостью и последовательностью, заметил представитель мэрии.

«В прошлом году практически 100% жилого фонда проверяла специальная муниципальная комиссия. В текущем году наблюдается незначительное улучшение общей ситуации со степенью готовности домов к зиме, поскольку число зданий фактически увеличилось», — пояснил заместитель градоначальника.

В данной работе активно используются меры административного влияния на управляющие компании, которые не справляются со своими обязанностями. Впрочем, недостатки такого рода встречаются преимущественно у мелких операторов, обслуживающих по одному или по два дома. В целом же, несмотря на упомянутые небольшие проблемы, ситуацию с подготовкой тюменских жилых зданий к зимнему сезону можно назвать стабильной.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации Тюмени
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911368
Умерли за год
14444338
Родились за год
35535628