17:16
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Виктор Рейн: Филофеевские образовательные чтения – это уникальный форум новой общественно-педагогической традиции
Виктор Рейн: Филофеевские об...
Подписка на рассылку

Виктор Рейн: Филофеевские образовательные чтения – это уникальный форум новой общественно-педагогической традиции

22 октября 2018
3511
2 мин.
1
Виктор Рейн: Филофеевские образовательные чтения – это уникальный форум новой общественно-педагогической традиции
19-20 октября 2018 года в Тюмени проходит ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция XVII Филофеевские образовательные чтения «Молодежь: свобода и ответственность». Организатором конференции является Тобольская духовная семинария.

Приветствуя участников конференции, заместитель председателя областной Думы Виктор Рейн отметил чрезвычайную важность взаимодействия светской и церковной системы образования.

По мнению парламентария, соработничество государственных и общественных организаций, педагогического сообщества, всех тех, кто вносит вклад в становление молодой личности, должно быть направлено на гармонизацию общественных отношений, патриотическое и нравственное воспитание.

«Мир стремительно меняется, информационные потоки становятся всё масштабнее, и мы должны помочь новому поколению выбрать правильные ориентиры в жизни. Свобода – не вседозволенность! Среди множественных определений слова «культура» есть одно, казалось бы, парадоксальное – «культура – система запретов» и это соотносится с нормами христианской морали: «не убий, не укради…». Необходимо вкладывать всё лучшее в человека, и для этого следует вести диалог с молодежью предельно честно и искренне»
, - убеждён законодатель.

Виктор Рейн считает необходимым укреплять институт семьи, воспитывать ответственность за свои действия, чтобы не было такой печальной статистики, когда каждый второй брак распадается. В этом он видит необходимое участие православной церкви, проповедующей традиционные христианские ценности.

Наряду со специальной профессиональной подготовкой студентов медицинских вузов, вице-спикер полагает, что необходимо ещё и развивать такие личностные качества как милосердие, сострадание к пациенту, к окружающим людям. Это повысит престиж такой нужной и благородной профессии врача и сделает мир добрее.

С приветственными словами к участникам конференции обратились главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата Полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Андрей Руцинский, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьёв, директор департамента образования города Тюмени Вячеслав Воронцов, Епископ Ишимской и Аромашевской епархии Тихон.

Перед началом работы конференции митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий высказал слова всеобщей скорби в связи с трагическими событиями в политехническом колледже города Керчи.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117889418
Умерли за год
17853548
Родились за год
43922888