01:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Возле тюменской набережной появится платная парковка
Возле тюменской набережной п...
Подписка на рассылку

Возле тюменской набережной появится платная парковка

28 июля 2018
4990
1 мин.
1
Возле тюменской набережной появится платная парковка
В верхней зоне стоянки автотранспорта возле набережной Тюмени может быть обустроена очередная платная парковка, оснащённая паркоматами и ограждённая шлагбаумами. Такое заявление сделал «Тюменьгортранс».

Администрация предприятия акцентировала внимание на том, что платная парковка может заработать уже в этом году. В компании подчеркнули, что такая мера необходима в первую очередь для упорядочения работы предпринимателей, которые занимаются в этом районе продажей кофе, а также кальянов. Проанализировав ситуацию в данной зоне, «Тюменьгортранс» разработал программу перевода стоянки в платную категорию.

В случае реализации этого решения представители предпринимательского сектора смогут свободно работать в районе парковки, однако им придётся платить согласно установленным тарифам. Вероятно, после этого у бизнесменов отпадёт желание обустраивать места торговли у набережной ввиду низкой экономической целесообразности такой схемы, предположили в «Тюменьгортрансе». К настоящему времени на территории Тюмени стоимость часа парковки оценивается в 35 рублей. При этом сумма штрафа за уклонение от оплаты стоянки автомобиля достигает 2,5 тыс. рублей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746203
Умерли за год
14331225
Родились за год
35257350