13:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюмени появились грунтовые дороги с инновационным покрытием
В Тюмени появились грунтовые...
Подписка на рассылку

В Тюмени появились грунтовые дороги с инновационным покрытием

28 июня 2018
3438
1 мин.
1
В Тюмени появились грунтовые дороги с инновационным покрытием
Тюменские грунтовые дороги начали обустраивать с помощью инновационного покрытия С2, в состав которой входят такие компоненты, как песок, гравий и щебень. Только за полтора месяца работы такое покрытие было нанесено на полтора десятка километров дорог грунтового типа.

В общей сложности по аналогичной технологии в этом году планируется выполнить работы на 39 дорожных участках совокупной протяжённостью порядка 17 километров, сообщает пресс-центр городской мэрии. В администрации уточнили, что высокая плотность и достаточно ровная поверхность нового покрытия достигаются путём подбора оптимального качественного состава рабочей смеси.

Гарантия подрядных компаний на дороги такого типа составляет два года. Если эксплуатация и обслуживание обновлённых магистралей будут осуществляться должным образом, то срок эксплуатации трасс с покрытием С2 может быть достаточно продолжительным. Для Тюмени технология укладки гравийно-щебеночно-песочной смеси, которая наносится на поверхность без использования асфальта, до последнего времени была в новинку. Впрочем, эта методика уже активно используется в других городах, опыт которых и переняли тюменские дорожники.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112861703
Умерли за год
14410325
Родились за год
35451950