15:08
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Обманутым тюменским дольщикам вернули миллиард рублей
Обманутым тюменским дольщика...
Подписка на рассылку

Обманутым тюменским дольщикам вернули миллиард рублей

21 июня 2018
3474
1 мин.
1
Обманутым тюменским дольщикам вернули миллиард рублей
По данным Тюменской областной прокуратуры, в период с начала текущего года в регионе велось расследование пяти дел, связанных с действиями недобросовестных компаний-застройщиков.

По результатам разбирательств были удовлетворены претензии полутысячи дольщиков, которым возместили нанесённый ущерб в общем объёме в пределах миллиарда рублей. В территориальном подразделении Генпрокуратуры также подчеркнули, что по состоянию на сегодняшний день в Тюменской области отсутствуют долгострои или замороженные проекты в сегменте возведения жилья. На средства, вложенные участниками долевого строительства, в настоящее время в области возводятся 154 дома.

До этого, в марте 2018 года, стало известно о протестной акции, которую устроили дольщики строящегося здания, расположенного на улице Беляева в Тюмени. Отчаявшиеся дольщики попытались таким образом привлечь внимание органов власти к проблеме задержки с получением квартир. Тогда в средствах массовой информации появились сообщения о том, что участники акции добивались возможности заселиться в свои квартиры ещё с 2015 года. По 98 договорам на долевое строительство по данному проекту совокупный размер обязательств достиг 361,5 млн рублей.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117155498
Умерли за год
17350924
Родились за год
42686344