В Тюменском округе открыли новую школу для жителей села Мальково. Вместимость учреждения составляет более тысячи детей. Александр Моор сообщил новость на своем канале в Telegram.
«[cite=21]После экскурсии по школе остался под приятным впечатлением. Осмотрели кабинеты – там есть все для того, чтобы раскрыть потенциал ребенка и сделать занятия интересными и полезными: современные классы, в том числе для робототехники и домоводства, своя телестудия и кинорекреация, музейная зона. Классный спортивный зал – сам бы с удовольствием в таком занимался[/cite]», – написал губернатор.
Моор лично посещал Мальково три года назад. По итогам осмотра местной школы он принял решение о возведении новой. Проект реализовали раньше намеченного срока. К открытию подрядчик завершит благоустройство прилегающей территории, на которой разместится спортивное ядро.
В Тюменской области сейчас возводят 11 школ. Средства на них предусмотрены президентским нацпроектом «Молодежь и дети».