В Тюменской агломерации готовятся к запуску крупных инфраструктурных строек. Вопрос обсуждался на заседании по реализации проектов, на которые взят казначейский кредит в размере 3,4 млрд рублей. Провел его Семен Тегенцев, возглавляющий Департамент ЖКХ.
Участие в заседании приняли представители компании «Водоканал» и профильных ведомств. Стороны обсудили прокладку третьей нитки водовода, который соединит город с Велижанскими очистными. Основные вопросы касались разработки проекта и определения статуса участков в зоне строительства. Новые очистные появится около моста через Туру. Подрядчики готовятся к отсыпке участка. Продолжится разработка проекта коллектора на Монтажников.
«Мы приступаем к реализации крупнейших инфраструктурных проектов в Тюменской области, которые напрямую будут влиять на комфорт проживания людей. Вопросов много, а сроки достаточно сжатые – до конца 2027 года планы необходимо реализовать. Поэтому на площадке Департамента ЖКХ будем ежемесячно собираться, чтобы совместно обсуждать динамику работ и общие вопросы», — отметил Семен Тегенцев.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

8

