В Тюмени проект трехлетнего бюджета приняли сразу после проведения публичных слушаний. Отвечал за них Артем Катренко, возглавляющий Департамент финансов. Участие в мероприятии приняли 133 человека, среди которых были представители ТОСов, активисты и чиновники.
Картренко рассказал, что доходная часть спрогнозирована на уровне 47,6 млрд рублей. Под расходы зарезервировали 48,9 млрд рублей. Дефицит составил 1,3 млрд рублей. Основной объем пойдет на поддержку населения, содержание территорий, транспорт и социальную сферу. Более 60% средств предназначены на образование, медицину, спорт. Присутствовавший на слушаниях народ просил заняться вопросами развития транспортной инфраструктуры, ремонтом дворов и остановок.
«По итогам слушаний будет составлен протокол, в котором будут обозначены все поступившие вопросы и предложения. Его направят на рассмотрение в Тюменскую городскую Думу для дальнейшего обсуждения. Тем не менее, мы берем каждый запрос от жителей на контроль и прорабатываем внутри профильных департаментов в течение года», – прокомментировал Артем Катренко.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

6

