17:33
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сургутский район первым в Югре строит соцобъекты на условиях инвестиционного договора
Сургутский район первым в Юг...
Подписка на рассылку

Сургутский район первым в Югре строит соцобъекты на условиях инвестиционного договора

4 мая 2018
4238
1 мин.
Сургутский район первым в Югре строит соцобъекты на условиях инвестиционного договора
Механизм уже зарекомендовал себя как эффективный и действенный. Первый инвестиционный договор заключен в августе 2017 года и реализуется на принципах проектного управления. Это средняя общеобразовательная школа на 60 учащихся с детским садом на 35 мест в п. Высокий Мыс. Инвестор осуществляет строительство с опережением строительного графика на 10%. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию, согласно инвестиционному договору, 30 сентября 2019 года. При этом инвестор намерен сдать готовый объект уже в конце текущего года.

В ближайшее время муниципалитет намерен провести конкурс на право заключения инвестиционного договора для осуществления строительства еще одного детского сада на 300 мест в п. Нижнесортымский Сургутского района. В перспективе – строительство объектов спортивной сферы.

Также отметим, что Сургутский район – единственный муниципалитет в Югре, который возводит целый ряд социальных объектов за собственный счет. Речь идет об универсальных спортивных комплексах в п. Барсово и Федоровском, а также крытых хоккейных кортах в 5 поселениях Сургутского района.
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112902623
Умерли за год
14438349
Родились за год
35520894