06:54
Пробки:   6
$
79.6037
90.3365
Тюменская область представил...
Подписка на рассылку

Тюменская область представила стратегию развития туризма на Кавказе

27 мая 2025
136
1 мин.
2 связи
1 цитата
Тюменская область представила стратегию развития туризма на Кавказе

Тюменская область презентовала стратегию развития туризма на инвестфоруме на Кавказе. Мероприятие привлекло более 6000 человек из 25 стран. Подробности приводит Мария Трофимова, возглавляющая Департамент потребительского рынка.

«Увеличивать турпоток, формировать межрегиональные маршруты и создавать такие туристические продукты, которые действительно отвечают ожиданиям современных путешественников. Обмен опытом, обсуждение стратегий, презентация лучших практик – все это помогает двигаться вперед системно и с учетом интересов каждого региона», – пояснила Трофимова.

Регион занимается созданием кластерной модели развития территорий, что дает возможность реализовать мастер-планы городов. В Тобольске формируется туристический каркас. Большая работа проводится по созданию центра «Жемчужина Сибири».

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель регионального Агентства туризма и продвижения
№35
Раздел

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8214252388
Умерли за год
24292062
Родились за год
59762772