00:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Женские секреты... в трейдинге
Женские секреты... в трейдин...
Подписка на рассылку

Женские секреты... в трейдинге

13 марта 2018
3805
5 мин.
Женские секреты... в трейдинге
Белорусские трейдеры Женя и Катя рассказывают, почему не стоит увлекаться парой евро/доллар, как закрыть любую сделку с прибылью и почему страх других инвесторов может сыграть вам на руку.

Евгения Резник и Екатерина Зеневич – сотрудники ООО «ТелетрейдБел» в Минске и практикующие трейдеры. Их торговыми рекомендациями пользуются многие белорусские инвесторы. Хрупкие с виду девушки на финансовых рынках проявляют хладнокровие и железную выдержку, а также обладают блестящими знаниями и уже несколько лет успешно инвестируют.

«Первое знакомство с финансовыми рынками у меня состоялось лет пять назад в офисе минского партнера группы компаний TeleTrade. Именно там я увидела возможности рынка, и решила попробовать себя в торговле, – рассказывает Евгения. – Так и у всех новичков, сначала были взлеты и падения, но, несмотря на это, я достаточно быстро начала стабильно зарабатывать. Теперь трейдинг – это не просто работа, это – образ жизни».

Екатерина познакомилась с финансовыми рынками точно так же – пришла в офис партнера TeleTrade несколько лет назад.

«Я увидела, что на рынках можно зарабатывать, причем все зависит только от тебя. Нет никакой разницы, кризис в мировой экономике или подъем, растет рынок или рушится – это никак не влияет на возможность заработка. Поэтому трейдинг выгодно отличается от классических видов бизнеса, которые сильно подвержены влиянию негативных тенденций в экономике, что меня и привлекло, – рассказывает Екатерина. – За последние полгода я приумножила свой депозит на 80%, используя такие инструменты как золото, валютные пары с британским фунтом и фунт-кроссы. Любой новичок с помощью рекомендаций профессионалов форекс-компаний может повторить этот успех».

Евгения заключила одну из самых выгодных сделок в момент отработки новой стратегии на одной валютной паре.

«Однажды я решила попробовать стратегию на новой для себя валютной паре –USD/MXN (мексиканский песо). Рынок тогда очень сильно колебался, и мне пришлось поволноваться. Казалось, что сделка вот-вот станет убыточной. Но все закончилось хорошо, и в результате мой депозит вырос на треть. Рассказывает Евгения. – Такая сильная волатильность была спровоцирована выборами в США». Несмотря на такой успех с мексиканским песо, любимой валютой Евгении был и остается британский фунт, поскольку он хорошо поддается техническому анализу, и там присутствует гораздо меньше спекулятивных моментов, присущих, к примеру, самой популярной валютной паре EUR/USD.

«Многие новички сразу начинают открывать сделки именно на паре EUR/USD. Наверное, так происходит потому, что евро и доллар – самые популярные иностранные валюты в Беларуси. Но в этом сегменте Forex очень много крупных спекулянтов, которые могут сильно «раскачивать» рынок, поэтому технический анализ срабатывает не всегда
, – отмечает Евгения. – Фунт с этой точки зрения гораздо более надежен. Кроме того, фунт подходит под любой темперамент инвестора. В паре со швейцарским франком он понравится консервативным, неторопливым трейдерам. В паре с австралийским долларом порадует тех, кто любит более агрессивную торговлю: там очень хорошая волатильность».

А вот Екатерина предпочитает весьма необычный инструмент – золото. Оно имеет склонность к сильным ценовым колебаниям и считается высокодоходным инструментом для агрессивных торговых стратегий.

«Для торговли золотом желательно иметь относительно большой депозит, с помощью которого можно выдерживать значительные колебания рынка и зарабатывать максимальную прибыль. В этом инструменте я вижу сплошные плюсы. Золото очень волатильно, благодаря чему одной сделкой можно заработать 10% к депозиту. Причем для этого даже не нужны важные новости. У золота достаточно устойчивые тренды: если оно пошло вверх, значит, будет идти вверх, если пошло вниз – значит, такая динамика тоже будет сохраняться некоторое время. Кроме того, прогнозировать золото можно с помощью индекса страха VIX. Дело в том, что золото считается защитным активом, спрос на него растет пропорционально росту неопределенности на рынках».

Обе девушка сходятся во мнении, что для успешных инвестиций на финансовых рынках очень важна устойчивая психика.

«Самые вредные эмоции для трейдера – это страх, жадность и азарт, –
считает Евгения. – Нельзя колебаться при принятии решений, нужно четко следовать своей стратегии и намеченному плану». Конечно, для успешных инвестиций одной психологии недостаточно – потребуются знания или опытный наставник, который первое время будет помогать с анализом рынка и составлением торгового плана.

«Трейдингу не учат в школах и университетах, этим занимаются только форекс-компании, – отмечает Евгения. – Но такая ситуация не мешает начинающим инвесторам сразу начинать зарабатывать. У каждого клиента ГК TeleTrade есть персональный финансовый консультант, который будет направлять клиента для того, чтобы тот успешно зарабатывал. Нужно прислушиваться к тому, что советует опытный наставник, но важно при этом помнить, что итоговое решение каждый клиент принимает самостоятельно».

Новичкам Евгения и Екатерина советуют не поддаваться эмоциям и верить в себя.

«Научиться работать на финансовых рынках может каждый, – считает Екатерина. – Благодаря рекомендациям специалистов стабильно зарабатывать можно сразу. Кроме того, важным преимуществом трейдинга является возможность торговать из любой точки земного шара. Кстати, правительство Беларуси активно поддерживает частных инвесторов. По указу No 231 белорусским клиентам не придется платить налоги вплоть до марта 2019 года. В США налог от прибыли от трейдинга составляет 45%».

«Нужно следовать правилам управления капиталом, не отходить от намеченных целей, ежедневно составлять торговый план и не изменять своей стратегии, – добавляет Евгения. – И вы увидите, как ваш депозит начнет прирастать примерно на 10% в месяц».

Источник:https://teletrade.academy/materials/view/394
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112729208
Умерли за год
14319586
Родились за год
35228716