Тюменский бизнес портал
Дата печати: 05.12.2025 23:35
Дата публикации: 26.02.2024 03:49

Тюменский бизнесмен Хусаинов спрогнозировал падение цен на недвижимость

Тюменский бизнесмен Ильдар Хусаинов, возглавляющий «Этажи», спрогнозировал снижение цен на недвижимость. Его слова приводит YouTube-канал «РынкиДеньгиВласть».
Тюменский бизнесмен Хусаинов спрогнозировал падение цен на недвижимость

Тюменский бизнесмен Ильдар Хусаинов, возглавляющий «Этажи», спрогнозировал снижение цен на недвижимость. Его слова приводит YouTube-канал «РынкиДеньгиВласть».

Хусаинов заговорил о цикличности, свойственной РФ. «Охлаждение» рынка всегда происходит на определенной фазе. В 2015 году цены на жилье стали снижаться. Процесс продолжался 30 месяцев. Впоследствии начался период подъема стоимости квадратного метра, который длится уже пять лет. Обычно повышательные циклы на такой срок не затягивались. Соответственно, сейчас он подходит к завершению.

Бизнесмен связал рост цен на жилье с разогнавшейся инфляцией. Если последняя растет, квартиры никак не могут дешеветь. В последние три года цены постоянно увеличивались. Сейчас настало время хотя бы для стагнации, но не стоит ждать резкого падения. Первые звоночки уже есть. Они выражены снижением числа заключенных сделок на 2%, то есть начал падать спрос.

Теги: недвижимость рост цен квартира Хусаинов
Источник: //www.global72.ru/news/id/5151
Тюменский бизнес портал - Глобал72.ру - Тюменский бизнес портал. Новости бизнеса, пресс-релизы. Рейтинги компаний и персоналий. Каталог предприятий и организаций. База вакансий и резюме. Цитаты и высказывания тюменских деловых людей.