15:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Промышленность Тюменской области становится конкурентоспособной
Промышленность Тюменской обл...
Подписка на рассылку

Промышленность Тюменской области становится конкурентоспособной

26 января 2018
5347
1 мин.
3
Промышленность Тюменской области становится конкурентоспособной
Власти региона выделили отрасли, которые буду активно развивать в ближайшие годы.

Отмечается, что приоритетными станут - деревообрабатывающая, химическая, пищевая промышленность, а также АПК и нефтегазовое машиностроение. По каждой отрасли уже проведены маркетинговые исследования и созданы дорожные карты. Всем результаты исследований представители бизнеса могут получить бесплатно, достаточно обратиться в Центр поддержки экспорта Инвестиционного агентства.

По мнению главы региона, промышленность становится конкурентоспособной, если больше предприятий начинают работать на экспорт.

«Мало лишь профинансировать строительство новых предприятий, решить технологические проблемы действующих производств, подготовить кадры, важно максимально эффективно продавать произведенную продукцию», - отмечает губернатор Владимир Якушев.

Именно поэтому власти активно развитию системы продвижения и сбыта продукции как на внутреннем, так и на внешнем рынках, подчеркивает губернатор.

Также в текущем году в регионе пройдет ряд мероприятий, направленных на продвижение продукции местных производителей, а также продолжится обучение бизнес сообщества по вопросам экспортной деятельности.

Отметим, что Центр поддержки экспорта Инвестиционного агентства Тюменской области вошел в пятнадцать лучших в РФ.

«Первые строчки рейтинга занимают коллеги из городов-миллионников, а также из субъектов, обладающих выгодным географическим положением», – рассказал журналистам руководитель Центра Кирилл Юрков.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель Центра поддержки экспорта
1 место
Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644728
Умерли за год
14261730
Родились за год
35086380