09:54
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тобольске торжественно открылся новаторский музей «Перевернутый дом» от компании «КУЛЬТ-СТРОЙ»
В Тобольске торжественно отк...
Подписка на рассылку

В Тобольске торжественно открылся новаторский музей «Перевернутый дом» от компании «КУЛЬТ-СТРОЙ»

23 июня 2022
3284
2 мин.
1
В Тобольске торжественно открылся новаторский музей «Перевернутый дом» от компании «КУЛЬТ-СТРОЙ»

Этот уникальный объект отличается от всех предыдущих проектов тем, что его первый этаж полностью адаптирован для долгого пребывания там людей, а также, для проведения мастер–классов и праздничных мероприятий.

«Это пространство создано для того, чтобы приходящие люди чувствовали атмосферу вдохновения и испытали новый опыт перемещения в другой мир» – так говорят создатели этого музея. Это уже 25 проект, реализованный компанией «КУЛЬТ–СТРОЙ» , все проекты отличаются друг от друга размерами и концепциями. Компания анонсирует проект как символ безграничных человеческих возможностей и перемен, доступных кажому человеку в любой период его жизни.

В «Перевернутом доме» Тобольска можно купить кофе и разные кондитерские изделия. Люди, живущие поблизости и гуляющие в парке, могут приобрести кофейные напитки высокого качества. Второй этаж создан по авторской разработке компании «КУЛЬТ–СТРОЙ» со специальным наклоном в двух плоскостях, где каждый посетитель испытывает на себе феномен «перевернутости», воздействующий на вестибулярный аппарат. Подобные ощущения переживают испытывают космонавты в космосе.

Также, на втором этаже имеются 6 разнообразных локаций, в которых размещены интерактивные предметы, с которыми могут взаимодействовать взрослые и дети. Данный проект разработан специально для жителей Тобольска, и, помимо функционирования как музейное пространство, для туристов и жителей города, он работает как игровой центр и принимает постоянных гостей с детьми от 6 до 12 лет.

В пространстве музея можно отдохнуть в комфортном кафе, прочесть книгу из мини–библиотеки за чашкой кофе, пока дети, без ограничения по времени, играются в перевёрнутом доме, ищут выходы из мини–лабиринтов и играют на музыкальных инструментах.

Торжественное открытие музея 1 июня посетил мэр г. Тобольска – Максим Виикторович Афанасьев, который поздравил жителей города с появлением данного объекта: "Это будет одной из визитных карточек нашей городской среды, разместившись на городском туристическом маршруте".

Россия является абсолютным лидером по количеству «Перевернутых домов» в мире, на втором месте находится Англия, там всего 6 домов, в других странах 1-2 дома.

Перевернутый дом располагается по адресу – г.Тобольск, 6-й микрорайон, Михайловский парк.
Стоимость посещения варьируется от 250 до 400р., также действует множество скидок и льгот.

Персоны 1 в новости

Глава города Тобольска
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118766888
Умерли за год
18454482
Родились за год
45401292