13:33
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
В Тюменской области ожидается увеличение турпотока
В Тюменской области ожидаетс...
Подписка на рассылку

В Тюменской области ожидается увеличение турпотока

28 ноября 2021
3221
1 мин.
3
В Тюменской области ожидается увеличение турпотока

В Тюменской области ожидается увеличение турпотока по сравнению с прошлым годом, когда регион принял 2,1 млн человек. Сведения предоставила Мария Трофимова, возглавляющая Департамент потребительского рынка.

В 2019 году регион посетили 3,3 млн туристов. В этом году этот показатель вряд ли получится превзойти, но число отдыхающих явно превысит прошлогодние показатели. Проблема туриндустрии остро стоит во всем мире, но у Тюменской области есть четкое понимание, как привлечь людей с разных уголков земного шара. Речь идет о маркетинговом продвижении, сибирском гостеприимстве, комфортном проживании и постоянно обновляемых маршрутах.

Администрация Тюмени внесла в работу свой вклад, например, теперь туристические автобусы останавливаются рядом с ЦУМом. Для удобства приезжих улицу Дзержинского сделали полностью пешеходной. С 30 декабря возобновится чартерная программа.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель регионального Агентства туризма и продвижения
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120466223
Умерли за год
19618269
Родились за год
48264414