В Тюменской области безработный мужчина смог запустить производство полуфабрикатов в Ишиме. Он открыл свое дело благодаря поддержке службы занятости.
Иван Корж встал на учет в службу занятости в надежде найти постоянную работу. В ожидании подходящей вакансии она занялся изготовлением тушенки. Процесс так его привлек, что он решил сосредоточиться только на любимом деле. Мужчина зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя и получил финансовую поддержку в размере 192 тыс. рублей. Выделенные средства позволили не только открыть небольшой цех, но и фирменный магазин консервов длительного хранения. Сертификаты и лицензия на продукцию получены.
Программа содействия занятости безработных работает около 10 лет. За это время финансовую помощь смогли получить более 2000 жителей региона. В этом году на нее претендовали 126 человек. При этом 104 уже открыли бизнес.
Персоны0 в новости
Общественная редакция в Тюмени
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.