20:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменский технопарк получил статус представительства «Сколково»
Тюменский технопарк получил ...
Подписка на рассылку

Тюменский технопарк получил статус представительства «Сколково»

24 мая 2019
4170
2 мин.
4
Тюменский технопарк получил статус представительства «Сколково»

Западно-Сибирский инновационный центр (Тюменский технопарк) обрёл статус оператора фонда «Сколково» в регионе. Соответствующее соглашение было заключено в ходе конференции InnoWeek.

По данным представителей фонда, тюменский филиал стал восьмым по счёту представительством этой организации в России. Впрочем, «Сколково» и до этого сотрудничало с тюменским регионом. Теперь же было принято решение формализовать данные отношения. По словам Вячеслава Вахрина, заместителя губернатора области, с утверждением упомянутого соглашения взаимодействие фонда и тюменских операторов инновационных программ станет намного плотнее.

«Требований, выдвигаемых к нам со стороны этой организации, достаточно много. Их выполнение требуется для того, чтобы добиться соответствия инновационной среды региона установленным жёстким стандартам. Тем не менее поставленные цели вполне достижимы», — заверил областной чиновник.

Суть достигнутой договорённости заключается в том, что «Сколково» будет оказывать поддержку региону в деле привлечения в экосистему фонда как можно большего количества тюменских предприятий. Такая стратегия даст возможность содействовать коммерциализации компаний, инвестированию в их развитие, охране достигнутых результатов исследований. В свою очередь, в фонде проинформировали о том, что число проектов в тюменском регионе, которые имеют явный потенциал реализации, гораздо большее, чем количество программ, которые ведут резиденты «Сколково». Таким образом, наращивание сотрудничества — это выгодное решение для обеих сторон.

В фонде полагают, что теперь представителям предпринимательского сегмента будет гораздо проще обратиться в «Сколково» благодаря присутствию регионального представительства данной организации. Предполагается, что уже к концу нынешнего года в тюменском регионе при участии фонда будут реализовываться два десятка инновационных проектов. Впрочем, попытка формализовать отношения между организацией и областным технопарком была предпринята ещё в ходе сочинского форума, в рамках которого тюменский губернатор Александр Моор подписал протокол о намерениях с представителями «Сколково».

Персоны2 и Компании2 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Заместитель Губернатора Тюменской области, член Президиума Правительства
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112693568
Умерли за год
14295178
Родились за год
35168668