16:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сумма инвестиций в геологоразведку в 2019 году может достичь 6 млрд рублей
Сумма инвестиций в геологора...
Подписка на рассылку

Сумма инвестиций в геологоразведку в 2019 году может достичь 6 млрд рублей

13 апреля 2019
3660
1 мин.
2
Сумма инвестиций в геологоразведку в 2019 году может достичь 6 млрд рублей

Сумма инвестиционных вложений в проведение геологоразведочных работ на территории тюменского региона в нынешнем году ожидается в пределах 6 млрд рублей. Заявление об этом сделал Антон Климович, руководитель управления недропользования департамента недропользования и экологии области.

По информации чиновника, в прошлом году отраслевые предприятия израсходовали на упомянутые цели 5 млрд рублей. Таким образом, в нынешнем году сумма финансирования геологоразведочных работ может увеличиться на 20%. По словам Климовича, по результатам проведения геологоразведки в 2018 году был обеспечен прирост залежей нефти по промышленным категориям на уровне 28,8 млн тонн. За год в общей сложности пробурены 13 скважин, из которых девять являются разведочными и четыре — поисковыми, заметил начальник управления.

Кроме того, представитель департамента проинформировал о том, что объём извлечения «чёрного золота» в Тюменской области за прошлый год без учёта показателей ЯНАО и ХМАО достиг 12,5 млн тонн. Данный показатель оказался большим, чем в 2017 году, на 14,5%. Впрочем, низкие объёмы добычи нефти в позапрошлом году были вызваны преимущественно искусственными причинами, включая введение лимитов по линии OPEC+.

Персоны1 и Компании1 в новости

Начальник управления недропользования Департамента недропользования и экологии Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654298
Умерли за год
14268284
Родились за год
35102504