02:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

За три года в аграрной и продовольственной отраслях тюменской экономики реализованы 100 инвестпроектов

6 апреля 2019
2856
1 мин.
2
За три года в аграрной и продовольственной отраслях тюменской экономики реализованы 100 инвестпроектов

За три последних года в аграрной отрасли, а также в сегменте пищепрома тюменского региона были реализованы суммарно более сотни инвестиционных проектов. Соответствующая информация была озвучена в ходе заседания комитета по аграрным вопросам и земельным отношения региональной думы.

Только за прошлый год воплощены в жизнь 30 проектов с суммарным объёмом финансовых вложений на уровне 21,7 млрд рублей. В результате были созданы 1,9 тыс. новых рабочих мест. Итоги работы сельскохозяйственной и пищевой отраслей области прокомментировали также и в региональном департаменте агропромышленного комплекса. В ведомстве, в частности, проинформировали о том, что основные задачи, которые ставились перед операторами данной сферы, выполнены.

Наблюдается улучшение качества сырья, сокращена себестоимость производимой продукции. Кроме того, внедрены программы цифровизации, в том числе в животноводческой сфере. К примеру, к настоящему времени информация о практически всём племенном стаде включена в соответствующую базу данных. Таким образом, можно получать актуальные данные о каждом животном ежедневно. Достигнутые результаты дают основания полагать, что инвесторы будут заинтересованы в продолжении реализации своих проектов в Тюменской области, уверены специалисты регионального департамента.

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112753958
Умерли за год
14336536
Родились за год
35270416