17:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменская туристическая отрасль вошла в топ-10 рейтинга Минкультуры России
Тюменская туристическая отра...
Подписка на рассылку

Тюменская туристическая отрасль вошла в топ-10 рейтинга Минкультуры России

18 января 2019
3448
2 мин.
1
Тюменская туристическая отрасль вошла в топ-10 рейтинга Минкультуры России
По результатам 2018 года тюменский регион вошёл в первую десятку субъектов федерации по темпам развития туристической отрасли. Такое сообщение опубликовала пресс-служба правительства области.

Уточняется, то соответствующий рейтинг формирует Министерство культуры России. Список составляется с учётом 71 показателя, в том числе по критериям динамики количества объектов для показа туристам, числа маршрутов регионального, межрегионального и брендового значения. Кроме того, проверяется количество туристических операторов, агентств, экскурсоводов, средств коллективного размещения, номерной фонд отелей, эффективность продвижения продуктов в этой нише. Кроме потока туристов и участников экскурсий, берётся в расчёт и объём платных услуг, оказанных при этом населению.

По итогам работы в 2017 году тюменский регион поднялся сразу на 26 позиций в рейтинге Министерства культуры и занял 31-е место. До конца года области удалось улучшить свой статус — она заняла седьмое место. Кроме всего прочего, регион был включён в топ-20 Национального туристического рейтинга. Подчёркивается, что в 2017 году турпоток в области достиг отметки в 3,08 млн человек.

В вопросах развития отрасли регион плотно сотрудничает с федеральными ведомствами. Результатом такого взаимодействия стало включение области в национальные проекты «Императорский маршрут» и «Моя Россия». Кроме того, регион вошёл в дорожную карту предоставления федеральных субсидий, предназначенных для поддержки операторов, обеспечивающих туристический поток на приоритетных маршрутах.

В национальный календарь событий России не раз включались мероприятия, проведённые в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске. Динамично растёт популярность туров интерактивного типа, а также сегмента активного отдыха, к примеру, сибирской охоты. Кроме того, достаточно востребованным направлением в Тюменской области является медицинский туризм, подчёркивает пресс-служба администрации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661393
Умерли за год
14273143
Родились за год
35114458