14:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Александр Моор анонсировал предоставление автоматических госуслуг жителям Тюменской области
Александр Моор анонсировал п...
Подписка на рассылку

Александр Моор анонсировал предоставление автоматических госуслуг жителям Тюменской области

6 января 2019
3951
1 мин.
1
Александр Моор анонсировал предоставление автоматических госуслуг жителям Тюменской области
В Тюменской области планируется реализовать программу внедрения 25 государственных услуг, которые будут оказываться населению в автоматическом режиме. Заявление об этом сделал губернатор региона Александр Моор.

Он пояснил, что речь идёт о тех сервисах, которые оформляются без соответствующих заявок со стороны потребителей. К примеру, матери смогут получить документы на детей сразу же после того, как покинут роддом.

«Одним из важнейших направлений работы является расширение списка государственных услуг. Жители области должны получать их в основном по дистанционному принципу и только своевременно», — подчеркнул чиновник.

На сегодняшний день на портале государственных услуг зарегистрированы 930 тыс. жителей тюменского региона. Для сравнения, к началу 2018 года на сайте прошли процедуру регистрации 756 тыс. человек. Наибольшей популярностью среди сервисов регионального уровня пользовались такие услуги, как получение информации относительно успеваемости учеников, а также приём заявок на запись к врачу — 10 млн и 3,3 млн запросов соответственно.

Что касается федеральных услуг, то максимальный спрос в данном сегменте регистрировался в части получения информации относительно состояния счета в Пенсионном фонде России — за год было подано около 100 тыс. заявок. Кроме того, достаточно популярными стали сервисы регистрации транспорта и оформления справки о наличии или отсутствии судимости, а также уголовного преследования — 45 тыс. и 32 тыс. запросов соответственно.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112631033
Умерли за год
14252351
Родились за год
35063306