16:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэрия Тюмени запретила перевозчикам высаживать детей-безбилетников
Мэрия Тюмени запретила перев...
Подписка на рассылку

Мэрия Тюмени запретила перевозчикам высаживать детей-безбилетников

14 ноября 2018
3951
1 мин.
3
Мэрия Тюмени запретила перевозчикам высаживать детей-безбилетников
Тюменская мэрия официально запретила водителям общественного транспорта высаживать малолетних детей-безбилетников, в первую очередь в холодный сезон. Такое решение представители администрации озвучили после совещания в «Тюменьгортрансе».

По словам вице-мэра Максима Афанасьева, проблему, связанную со случаями высадки детей из автобусов на мороз, нужно решать исключительно комплексными методами, работая не только с водительским составом, но и с родителями школьников. В настоящее время ведётся разработка порядка действий в ситуациях, когда дети оказываются не в состоянии оплатить проезд в общественном транспорте. Планируется также составить и растиражировать соответствующие информационные листовки.

В ходе обсуждения в «Тюменьгортрансе» было высказано предложение фотографировать транспортные карты детей для того, чтобы можно было оплачивать их проезд уже по факту. Кроме того, разрабатывается сервис оповещения родителей в автоматическом режиме о необходимости пополнения баланса по мере его уменьшения. Также чиновники выступили за то, чтобы передавать информацию о случаях, когда у детей отсутствовали деньги на проезд, в комиссию по делам несовершеннолетних.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898