13:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Владимир Нефедьев комментирует итоги очередного заседания постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики
Владимир Нефедьев комментиру...
Подписка на рассылку

Владимир Нефедьев комментирует итоги очередного заседания постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики

12 ноября 2018
3585
1 мин.
1
Владимир Нефедьев комментирует итоги очередного заседания постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики
На очередном тридцатом заседании постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам её глава Владимир Нефедьев акцентировал внимание на предстоящем семинаре для депутатов и их помощников.

Его тема «Об актуальных вопросах деятельности депутатов Тюменской областной Думы и помощников депутатов Тюменской областной Думы» предполагает знакомство с новой версией документа, действующего распоряжения председателя облдумы – инструкцией по работе с обращениями граждан.

«Это одна из очень важных задач депутатского корпуса, чтобы те просьбы, обращения, которые поступают от граждан на личных приёмах, они эффективнее отрабатывали», - не скрывал заинтересованность народных избранников Владимир Нефедьев. Напомним, что не во всех субъектах федерации есть закон «О наказах избирателей». В Тюменской же области он действует с 1998 года.

Он проинформировал также о том, что постоянная комиссия Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам готовится к политическому сезону 2019 года.

На повестке дня – парламентские уроки, которые давно стали визитной карточкой каждого депутата в избирательном округе. По словам руководителя постоянной комиссии Нефедьева, выбраны самые приоритетные, знаковые темы.

«В следующем году парламентские уроки будут посвящены 25-летию Тюменской областной Думы и 100-летию тюменского комсомола», - рассказал депутат регионального парламента.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112622123
Умерли за год
14246249
Родились за год
35048294