16:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области за четыре года будут газифицированы 23 тысячи жилых домов
В Тюменской области за четыр...
Подписка на рассылку

В Тюменской области за четыре года будут газифицированы 23 тысячи жилых домов

8 ноября 2018
3540
1 мин.
1
В Тюменской области за четыре года будут газифицированы 23 тысячи жилых домов
В период 2018–2022 годов на территории тюменского региона будет проходить масштабная газификация населённых пунктов. За этот срок планируется обеспечить «голубым топливом» свыше 23 тыс. жилых домов, заявил губернатор области Александр Моор.

Он подчеркнул, что в рамках прошлой программы газификации, реализованной на протяжении 2014–2017 годов, были проложены около 900 километров сетей газораспределения. При этом удалось обеспечить топливом 55 населённых пунктов региона, в границах которых были подключены к газовой сети 15,5 тыс. домовладений.

По словам Моора, Тюменская область имеет статус пилотного региона в сегменте внедрения инновационных подходов к работе по налаживанию газоснабжения. В частности, здесь было воплощено в жизнь понятие «эффективной газификации», предполагающее разработку соответствующих дорожных карт с учётом конкретных критериев эффективности их реализации.

В рамках такой модели финансирование процесса строительства газопроводных магистралей осуществляется вовсе не за счёт бюджетных средств, но путём задействования специальной надбавки к тарифу на транспортировку топлива по трубопроводам, отметил руководитель тюменского региона.

Персоны 1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890578
Умерли за год
14430100
Родились за год
35500600