01:22
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333

В Тюмени высадили почти 3,7 тысячи деревьев с гарантией

4 ноября 2018
3400
1 мин.
1
В Тюмени высадили почти 3,7 тысячи деревьев с гарантией
С начала 2018 года на территории Тюмени было высажено 3,67 тыс. деревьев. Речь идёт о зелёных насаждениях в пределах участков, расположенных вдоль дорожной сети, заявила пресс-служба муниципальной администрации.

В мэрии уточнили, что были посажены в том числе такие виды деревьев, как пихта, сосна, колючая ель, пирамидальный тополь, остролистный клён, рябина, яблоня, липа, ива и берёза. При этом использовались саженцы-крупномеры двухметровой высоты с корневой системой закрытого типа. Выращивание деревцев осуществлялось в питомниках региона. Администрация также сообщила о том, что поставщики дали гарантию на приживаемость саженцев. Так, на лиственные разновидности гарантийный срок составляет два года, на хвойные — на год больше.

В соответствии с муниципальным контрактом, в случае гибели дерева в течение упомянутого периода подрядная организация должна будет бесплатно высадить новое. Кроме того, согласно договору с мэрией, на протяжении одного года после даты посадки деревьев поставщик должен обеспечить уход за ними, включая полив. Напомним, в администрации города анонсировали запуск новой программы озеленения Тюмени. Эта стратегия будет разработана в 2019 году.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117732008
Умерли за год
17745746
Родились за год
43657676