23:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Ольга Швецова побывала в Ишимском историко-художественном музее
Ольга Швецова побывала в Иши...
Подписка на рассылку

Ольга Швецова побывала в Ишимском историко-художественном музее

15 октября 2018
3711
2 мин.
1
Ольга Швецова побывала в Ишимском историко-художественном музее
Депутат Ольга Швецова посетила Ишимский историко-художественный музей в рамках Дней Тюменской областной думы в Ишиме и Ишимском районе.

С этим учреждением у парламентария налажено сотрудничество: после обращения руководства музея, была оказана помощь в приобретении мебели для проведения лекций, мастер-классов, различных встреч.

В день визита депутата в музее занималась группа Университета старшего поколения – теперь у ишимских ветеранов будет возможность встречаться чаще в комфортных условиях. По мнению Ольги Швецовой, очень важно объединить людей по интересам, чтобы каждый пожилой человек почувствовал себя нужным и приобрел новых друзей. На площадке музея это сделать удастся.

Кроме того, при поддержке депутата были куплены новые витрины, позволяющие познакомить посетителей с тем, что они могут увидеть в других корпусах музея.

Директор музея Любовь Нечаева поблагодарила Ольгу Швецову за внимание к их учреждению. Она провела экскурсию по выставкам, посвященным развитию города и района и рассказала: «В 2016 году в состав Ишимского историко-художественного музея входит Культурный центр Ершова, с этого начинается совершенно новый путь развития. И уже в 2017 году с открытием первой Арт-галереи появился Ишимский музейный комплекс имени Петра Ершова. Одним из результатов такого преобразование является увеличение туристической привлекательности города».

Нечаева сообщила, что музей – это не только экспозиционное пространство, но и площадка для проведения различных мероприятий. Ни одно событие в культурной жизни города не проходит без участия комплекса. Традиционно открытие выставок сопровождается организацией лекций, творческих вечеров. «Для этого новая мебель – столы и стулья – нам были просто необходимы», - поделилась директор.

«Организации сферы культуры не раз обращались ко мне как к депутату за помощью. Уверена, такая поддержка способствует их развитию,
- отметила Ольга Швецова. - Ишимский музей располагает уникальными экспонатами, привлекающими туристов. Здорово и то, что музей стал местом живого общения».

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112725083
Умерли за год
14316761
Родились за год
35221766