01:30
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами
Председатель Тюменской облас...
Подписка на рассылку

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами

2 октября 2018
2597
2 мин.
2
Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл совещание с депутатами
Депутаты обсудили информацию о состоявшихся мероприятиях и наметили планы на перспективу. В частности, на прошлой неделе состоялось заседание рабочей группы по внесению изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности и заседание рабочей группы по разработке правового акта о порядке подготовки и согласования, подписания и контроля исполнения соглашений и договоров.

В комитетах Думы активно продолжается работа над проектом областного бюджета на следующий год. Определён состав согласительной комиссии, а также – срок и порядок общественных слушаний по проекту бюджета следующего года – главного финансового документа области. Депутаты также рассмотрели программу мероприятий предстоящих Дней Тюменской областной Думы в Ишиме и Ишимском районе.

В ходе совещания прошла намеченная ранее рабочая встреча с руководителем авиакомпании «ЮТэйр» Павел Пермяковым. Главным образом, разговор касался тарифной политики известной транспортной организации, которая является в нашем регионе главным авиаперевозчиком. В адрес депутатов областной Думы поступают вопросы, связанные с высокими ценами на авиабилеты и низким качеством обслуживания пассажиров. Кстати, сами депутаты по своему характеру деятельности постоянно находятся в движении и являются частыми пользователями услуг авиакомпаний. На совещании состоялся серьёзный «разбор полётов», результатом которого должна стать более чёткая ценовая политика и повышение уровня сервиса в аэропортах и на бортах авиалайнеров компании.

Сегодня Сергей Корепанов участвует в торжественной церемонии открытия пятого Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». Тюменцы получили возможность посмотреть более ста лучших фильмов для детей и юношества, снятых киномастерами из 26 стран.

На этой неделе пройдут заседания комитетов областной Думы: по аграрным вопросам и земельным отношениям; по бюджету, налогам и финансам; по экономической политике и природопользованию. В рамках проекта «Открытая Дума» с работой регионального парламента познакомятся учащиеся тюменской школы №89. Кстати, в пятницу, 5 октября будет отмечаться День учителя. По традиции, депутаты примут активное участие в проведении этого праздника в своих избирательных округах. Они обязательно придут в школы, чтобы поздравить наших замечательных педагогов и пожелать им всего самого доброго.

Депутаты также обсудили информацию о ходе уборочных работ, отметив, что благодаря ударному труду коллективов агрокомплекса, максимально использующих каждые погожий день, удалось улучшить ситуацию с уборкой зерновых и зернобобовых. На полях нашей области уже получен миллион тонн зерна. Сохраняются высокие темпы уборки картофеля и овощей открытого грунта.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Тюменской областной Думы
1 место
ЮТэйр
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117733328
Умерли за год
17746650
Родились за год
43659900