17:52
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
ВТБ: велопрокат «Велобайк» запускается в Тюмени
ВТБ: велопрокат «Велобайк» з...
Подписка на рассылку

ВТБ: велопрокат «Велобайк» запускается в Тюмени

15 июля 2021
4020
3 мин.
3
ВТБ: велопрокат «Велобайк» запускается в Тюмени

15 июля в Тюмени открывается сеть общественного велопроката «Велобайк». Таким образом, проект будет реализован уже в четвертом городе России. Жителям и гостям Тюмени будут доступны 100 велосипедов на 10 станциях.

Работу сервиса обеспечивает дочерняя компания ВТБ «Ситибайк», победившая в электронном аукционе на организацию общественного велопроката в Тюмени. Система проката аналогична проектам «Велобайка», которые успешно реализуются в Москве, Нижнем Новгороде и Мурманске. Все услуги по аренде будут полностью автоматизированы.

При составлении карты веломаршрутов и размещения станций в Тюмени учитывались транспортная ситуация на дорогах, рельеф местности, локации главных достопримечательностей и знаковых мест. В городе будет эксплуатироваться эргономичная антивандальная модель велосипеда.

Чтобы совершить велопрогулку, клиенту необходимо зарегистрироваться в мобильном приложении или на сайте и приобрести доступ на сутки, месяц или сезон. Все поездки до 30 минут уже включены в стоимость. После этого можно выбрать велосипед, ввести ПИН-код на электронном замке и начать поездку. По ее окончании необходимо вернуть велосипед на свободную парковочную стойку станции «Велобайка».

«Мы рады, что при поддержке города запускаем «Велобайк» в новом и четвертом по счету регионе страны. У жителей и гостей Тюмени появится дополнительная альтернатива использованию общественного и личного транспорта. Это снизит нагрузку в районах с высокой транспортной активностью и повысит комфорт жизни населения. В условиях развития внутреннего туризма Тюмень набирает все большую привлекательность для жителей нашей страны, и «Велобайк» может помочь гостям региона подробно и с комфортом ознакомиться с его достопримечательностями», – отметил Максим Акимов, президент компании «Ситибайк».

«ВТБ обладает уникальными активами и опытом в реализации системы городского велопроката. На сегодняшний день московский «Велобайк» является одним из самых технически оснащенных и массовых в мире. После успешного запуска в столице прокат был организован в Мурманске и Нижнем Новгороде. Мы заинтересованы в его дальнейшем развитии и готовы расширять географию его присутствия в других регионах нашей страны», − подчеркнул Павел Кудрявцев, руководитель департамента розничного бизнеса, старший вице-президент ВТБ.

«Общегородской прокат велотранспорта – неотъемлемая часть системы современного крупного города. Это одна из составляющих формирования комфортной среды, стратегии развития города, ориентированной в первую очередь на удобство для самих людей, а не для автомобилей, формирование более здоровой и экологичной культуры передвижения. Мы ориентировались на уровень качества услуг, заданный сервисами такого рода. Мы надеемся обеспечить тюменцев удобным, доступным и качественным сервисом по прокату велотранспорта, достойным нашего замечательного города», – сказал Глава города Тюмени Руслан Кухарук.

«Уверен, что поездки с «Велобайком» станут одним из любимых форматов летнего отдыха в Тюмени. Новый сервис улучшит транспортную инфраструктуру и сделает еще популярнее здоровый образ жизни и экологичный способ передвижения. А опыт ВТБ в части реализации платежных сервисов поможет проводить оплаты проката велосипедов быстро и удобно», – подчеркнул управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов.

Система общественного городского велопроката «Велобайк» работает в Москве c 2013 года и является одним из крупнейших в мире по количеству транспортных средств. ВТБ поддерживает проект в рамках программы «Спортивная страна». В этом году в разных районах Москвы число станций вырастет до 729 штук, в Нижнем Новгороде уже установлено 14 станций, в Мурманске – 10 станций.

Персоны2 и Компании1 в новости

Управляющий ВТБ в Тюменской области
1 место
Глава города Тюмени
2 место
Велобайк
1 место

ПРЕСС-РЕЛИЗЫ ТЮМЕНИ


Пресс-релизы Глобал72.ру – это актуальные новости от тюменских компаний.
На ресурсе регулярно публикуются официальные пресс-релизы компаний Тюмени и Тюменской области. Узнать самые свежие новости предприятий можно в соответствующем разделе на главной странице. Размещение пресс-релизов — традиционный и действенный способ продвижения вашего бизнеса. Он позволяет организациям заявить о себе и своих товарах и услугах максимально широкой массе аудитории. При этом информационный повод может быть любым: привлечение людей на мероприятие или конференцию, освещение новых товаров или кадровые назначения. Если вы ставите цель привлечь внимание к своей информации, то Глобал72.ру станет вашим надежным помощником в данном деле. Благодаря порталу ваш пресс-релиз увидят обозреватели ведущих интернет-изданий, клиенты и партнеры.
Глобал72.ру дает возможности представителям компаний и организаций в Тюмени и Тюменской области самостоятельно разместить пресс-релиз при регистрации на ресурсе. Самая главная особенность Глобал72.ру в том, что все публикации тюменских компаний попадают в архивы и будут доступны из поиска длительное время. Вам достаточно лишь добавить пресс-релиз в информационную ленту.
Глобал72.ру предлагает своим клиентам абонементское обслуживание, которое позволяет компаниям регулярно публиковать пресс-релизы на выгодных условиях. Кроме того, бизнес портал дает возможность более полно рассказать о жизни компании благодаря добавлению фото и видеоматериалов, персон и цитат сотрудников. Все информационные материалы обладают активными ссылками и приведут потенциальных клиентов на ваш ресурс.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117182558
Умерли за год
17369456
Родились за год
42731936