11:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Тюменские предприятия оштрафованы за вредные выбросы на миллион рублей
Тюменские предприятия оштраф...
Подписка на рассылку

Тюменские предприятия оштрафованы за вредные выбросы на миллион рублей

18 июля 2018
3965
1 мин.
1
Тюменские предприятия оштрафованы за вредные выбросы на миллион рублей
Три десятка компаний Тюменской области были оштрафованы за вредные выбросы. Совокупный размер штрафных санкций превысил миллион рублей, заявляет областная прокуратура.

Уточняется, что речь идёт о загрязнении как атмосферного воздуха, так и водоёмов региона. С начала этого года и по конец июня были зафиксированы 326 преступлений, связанных с нарушением природоохранного законодательства. По результатам проверок выяснилось, что 16 компаний вообще не имеют разрешений на выбросы. Кроме того, объекты ещё восьми предприятий не были поставлены на соответствующий учёт, при этом работа таких сооружений негативно воздействовала на окружающую среду.

В сообщении регионального надзорного ведомства уточняется, что, кроме выписывания штрафов, были применены и другие меры влияния на руководство предприятий-нарушителей. В частности, оформлены 13 предупреждений, а также составлены и направлены на рассмотрение судебных инстанций 54 иска. Сообщается также и о внесении 64 представлений. К административной и дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения дел привлеклись 90 лиц. Кроме того, результаты обработки информации, полученной в результате рейдов, послужили основанием для открытия трёх уголовных дел, отметили в прокуратуре области.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843718
Умерли за год
14398008
Родились за год
35421648