15:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Сдача тюменского комплекса «Плеханово 2.0» вновь отложена
Сдача тюменского комплекса «...
Подписка на рассылку

Сдача тюменского комплекса «Плеханово 2.0» вновь отложена

3 июля 2018
3840
1 мин.
4
Сдача тюменского комплекса «Плеханово 2.0» вновь отложена
Сроки сдачи в эксплуатацию жилого комплекса «Плеханово 2.0» в Тюмени вновь перенесены, проинформировала прокуратура региона. Впрочем, в надзорном ведомстве заверили, что вопрос реализации этого проекта находится под строгим прокурорским контролем.

Предполагается, что компания-застройщик «Сибстройсервис» закончит все работы и сдаст объекты в третьем квартале этого года. Строительные работы ведутся с 2016 года. В самом начале реализации проекта застройщик пообещал сдать дома в конце 2017 года, однако затем перенёс срок на второй квартал текущего года, несмотря на то, что здания в тот момент фактически уже были в высокой степени готовности.

Разрешение на возведение комплекса предприятие получило ещё три года назад от администрации Тюмени. В соответствии с проектом, возведение домов было запланировано прямо возле аэрогавани авиаперевозчика «ЮТэйр». Последний подал в суд иск с требованием отменить возведение комплекса, поскольку, по мнению администрации авиакомпании, речь шла о самовольном строительстве. Перевозчик, в частности, заявлял о том, что уже построенные объекты нужно снести, поскольку они угрожают безопасности воздушных судов. Разбирательство окончилось подписанием мирового соглашения между компаниями.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886948
Умерли за год
14427614
Родились за год
35494484