21:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Начинающие тюменские фермеры попросили у властей почти 67 млн рублей
Начинающие тюменские фермеры...
Подписка на рассылку

Начинающие тюменские фермеры попросили у властей почти 67 млн рублей

26 июня 2018
3591
1 мин.
2
Начинающие тюменские фермеры попросили у властей почти 67 млн рублей
В администрацию Тюменской области поступили заявки на получение грантов от 25 начинающих владельцев фермерских хозяйств. Бизнесмены претендуют на финансовую помощь в текущем году в общем объёме 66,5 млн рублей. Такое заявление сделал региональный департамент агропромышленного комплекса.

В ведомстве подчеркнули, что запросы фермеров в настоящее время тщательно изучаются специальной комиссией. Решения относительно выделения грантов будут приняты в течение двух недель, заверили в департаменте. Программа поддержки малых фермерских хозяйств со стороны государства стартовала ещё в 2012 году. На уровне Тюменской области соответствующую денежную поддержку (в совокупном размере 97 млн рублей) получили около 70 фермеров. Эти средства дали предпринимателям возможность провести модернизацию собственных производственных мощностей, а также создать новые рабочие места, рассчитанные в общей сложности на 137 человек.

На сегодняшний день в регионе официально зарегистрированы 172 тыс. личных хозяйств подсобного типа, 111 фермерских комплексов, а также 90 потребительских кооперативных сообществ сельскохозяйственной направленности и ещё 24 кредитных потребительских кооператива. На подсобные хозяйства и фермеров приходятся 47,6% от суммарного объёма производства аграрной продукции в тюменском регионе.
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112699673
Умерли за год
14299359
Родились за год
35178954