02:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
По тюменской объездной трассе запустят непрерывное движение
По тюменской объездной трасс...
Подписка на рассылку

По тюменской объездной трассе запустят непрерывное движение

25 июня 2018
3956
1 мин.
2
По тюменской объездной трассе запустят непрерывное движение
К 2022 году будет запущено непрерывное движение автотранспорта по тюменской кольцевой магистрали, сообщили в областном казённом учреждении «Управление автомобильных дорог». Для того, чтобы обеспечить пропускную способность автотрассы в непрерывном режиме, будет построена целая сеть надземных переходов для пешеходов.

В настоящее время некоторые из них уже запущены или строятся, а остальная часть находится в стадии проектирования. К примеру, чтобы попасть в «Новопатрушево», уже можно пройти через два надземных перехода по улице Федюнинского. Кроме того, возведены два перехода в районе кольца, на пересечении с улицей Пермякова. Все существующие сооружения построены по однотипному проекту — они установлены на пятиметровой высоте и включают лестничные подъёмы двухметровой ширины с высотой перил не более 0,9 метра, а также три метра самого перехода. Кроме того, устроены пандусы, угол наклона которых составляет максимум 5 градусов.

По улице Федюнинского в текущем году построены в общей сложности пять переходов, ещё четыре возводятся в районе Мельникайте, в зоне кольца. Предполагается, что строительные работы на этой группе объектов будут завершены уже к октябрю 2018 года. В настоящее время компании-подрядчики выполняют работы по остеклению. При этом используется особо ударопрочный стекольный материал толщиной в восемь миллиметров. По данным администрации компании «Мостострой-11», принимающей участие в монтаже переходов, все будущие объекты также построят по однотипным проектам.

Компании2 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112749833
Умерли за год
14333711
Родились за год
35263466