10:33
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские рыбные хозяйства втрое увеличили объёмы производства
Тюменские рыбные хозяйства в...
Подписка на рассылку

Тюменские рыбные хозяйства втрое увеличили объёмы производства

17 июня 2018
4130
1 мин.
4
Тюменские рыбные хозяйства втрое увеличили объёмы производства
За последние шесть лет в Тюменской области в три раза увеличилось количество выращенной рыбы. Такие результаты стали возможны благодаря успешному наращиванию материальной и технической части фирм, занятых в сегменте рыбного хозяйства.

Ситуацию в отрасли прокомментировал Владимир Чейметов, заместитель губернатора и начальник департамента агропромышленного комплекса области. По его словам, средства на развитие сегмента выращивания рыбы изыскиваются за счёт областной казны. Только в текущем году рыбные хозяйства получили целевые субсидии для покупки рыбопосадочных материалов в общем объёме 10 млн рублей.

«Динамика формирования материально-технической базы позволяет нашим производителям выращивать более двух тысяч тонн рыбы, запуская её на переработку и расширяя ассортимент продукции», — констатировал чиновник.

В роли основных поставщиков рыбопосадочных материалов карповых в тюменском регионе выступают «Пышма-96» и «Тюменский рыбопитомник». Что касается рыбы сиговых пород, то такими материалами занимается Сузгунский инкубационный цех (предприятие «Госрыбцентра»).

В прошлом году рыбоводческие компании региона вырастили порядка тысячи тонн пеляди, 207 тонн щуки, 662 тонны карпа, а также другой рыбы — 230 тонн. В последнее время хозяйства начали приобретать рыбу у населения Тюменской области. В частности, в минувшем году было куплено у рыбаков 156 тонн рыбы, подчеркнул заместитель губернатора.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Губернатора Тюменской области, директор департамента агропромышленного комплекса
1 место
Госрыбцентр
2 место
Пышма-96
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117110123
Умерли за год
17319849
Родились за год
42609894