14:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Доля экспорта в Тюменской области составила 43%

16 февраля 2018
6030
1 мин.
3
Доля экспорта в  Тюменской области составила 43%
В регионе зафиксирован рост экспорта, сообщает пресс-служба правительства региона.

В прошлом году данный показатель составил 2 940,2 млн долларов, что в 1,4 раза больше по сравнению с результатами 2016 года. Внешнеторговый оборот региона за 2017 год увеличился на восемьдесят процентов.

Напомним, в Тюменской области регионе реализуется комплексный план развития экспортной отрасли. Сегодня продукцию региональных производителей закупают: Нидерланды, Великобритания, Бельгия, Финляндия, Швеция, Франция, Германия и мн. др.

По словам Тюменской области Владимира Якушева, увеличение числа предприятий, реализующих продукцию на внешних рынках, свидетельствует о повышении конкурентоспособности экономики региона.

«Новым вызовом, который вышел на первый план в последние годы, стал сбыт продукции. Поэтому в областных программах по развитию промышленного потенциала мы огромное внимание уделяем продвижению и продажам товаров тюменских предприятий», - отметил губернатор.

Стоит отметить, лидирующие позиции в экспортных поставках занимают товары химической промышленности, таких предприятий как Антипинский НПЗ и СИБУР Холдинг.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший губернатор Тюменской области, член президиума правительства
1 место
Сибур
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110493788
Умерли за год
12788662
Родились за год
31462372