20:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тюменской области вырос январский показатель промышленного производства
В Тюменской области вырос ян...
Подписка на рассылку

В Тюменской области вырос январский показатель промышленного производства

26 февраля 2019
4077
2 мин.
2
В Тюменской области вырос январский показатель промышленного производства
В январе текущего года показатель индекса промышленного производства тюменского региона достиг 101,4% к уровню первого месяца минувшего года. К таким выводам пришли специалисты областного департамента экономики.

В ведомстве подсчитали, что рост был обеспечен преимущественно производственными показателями обрабатывающей промышленности (101,7%). Наиболее динамичное наращивание темпов — в 2,4 раза — наблюдалось в сегменте выпуска лекарственных средств и медицинских материалов

Кроме того, вдвое выросли масштабы отгрузки напитков. Хорошие показатели зарегистрированы в секторе изготовления электрооборудования, автомобильного транспорта и прицепов, минеральной продукции — 135,5%, 127,6% и 120% соответственно. Также к прошлогоднему январю увеличились на 109,7% объёмы производства изделий из металла, на 106,5% — изготовления мебели, на 103% — выпуска продовольственных товаров и на 104,2% — монтажа и ремонта машин.

Достижения Тюменской области в производственном секторе прокомментировал губернатор Александр Моор, подчеркнувший, что рост промышленного индекса — это результат грамотно спланированной и реализованной стратегии, направленной на поддержку как крупных инвесторов, так и представителей среднего и малого предпринимательства.

«Нужно услышать бизнес и оказать ему самые разные виды поддержки, в том числе налоговую, правовую и административную помощь. Такой подход позволяет стимулировать запуск новых производственных мощностей, создание новых рабочих мест, а также развитие инфраструктуры и улучшение уровня жизни граждан», — заверил глава региона.

Моор добавил, что областные власти планируют продолжать работу, направленную на создание условий для привлечения инвестиций. Он уточнил, что в качестве приоритетного направления деятельности рассматривает прежде всего диверсификацию экономики.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Тюменской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672