23:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Тобольске будет проведена реконструкция проблемного перекрёстка за 15 млн рублей
В Тобольске будет проведена ...
Подписка на рассылку

В Тобольске будет проведена реконструкция проблемного перекрёстка за 15 млн рублей

9 января 2019
4041
1 мин.
2
В Тобольске будет проведена реконструкция проблемного перекрёстка за 15 млн рублей
В 2019 году в Тобольске будет проведена реконструкция проблемного дорожного участка на пересечении улиц Юбилейной и Менделеева. Необходимость выполнения этих работ вызвана постоянным скоплением воды в пределах данной зоны в тёплое время года и образованием транспортных заторов.

По словам Владимира Мазура, тобольского мэра, дополнительно будет обустроена правоповоротная полоса в направлении движения к городу. Соответствующий конкурс с целью выбора подрядчика работы планируется провести в первом квартале текущего года. Срок исполнения работ — до середины октября. Реконструкция, которая предусматривает в том числе и обустройство ливневой канализации, оценивается в общей сложности в 15 млн рублей.

Ранее среди жителей Тобольска был проведён опрос, по результатам которого выяснилось — большая часть респондентов высказала мнение о необходимости проведения работ на данном перекрёстке не позднее 2019 года. Напомним, губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что дороги региона являются предметом гордости властей. Он добавил, что хорошее состояние объектов транспортной инфраструктуры — гарантия привлечения в область инвестиционных средств.

Персоны 2 в новости

Глава города Тобольска
1 место
Губернатор Тюменской области
2 место

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112724753
Умерли за год
14316535
Родились за год
35221210