15:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэр Тюмени собрался расширить экономическое сотрудничество с немцами
Мэр Тюмени собрался расширит...
Подписка на рассылку

Мэр Тюмени собрался расширить экономическое сотрудничество с немцами

3 декабря 2018
4361
1 мин.
2
Мэр Тюмени собрался расширить экономическое сотрудничество с немцами
Тюменские муниципальные власти намерены расширить сотрудничество с Германией в экономической сфере. Наращивание взаимодействия с ФРГ анонсировал в ходе «круглого стола» с представителями бизнес-сообщества в Тюменском технопарке мэр города Руслан Кухарук.

Он уточнил, что перспективы повышения эффективности экономических отношений с Германией определяются привлекательностью инвестиционного климата в Тюмени и области. Чиновник добавил, что в настоящее время тюменский регион занимает среди субъектов федерации первое место по данному показателю.

«Инвестиционная политика, которая осуществляется на территории Тюменской области, является результатом целенаправленной реализации соответствующей стратегии как региона, так и его столицы», — пояснил градоначальник.

Глава мэрии акцентировал внимание на том, что партнёрские отношения с ФРГ можно начать развивать уже сейчас, в рамках «круглого стола» в технопарке. Так, целесообразно наладить диалог с присутствующими на заседании делегатами от германской стороны — предпринимателями, представителями органов власти и научных учреждений ФРГ. От Тюмени на переговорах могут выступить руководители местных органов власти, а также делегаты от городского бизнес-сообщества, подчеркнул мэр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646378
Умерли за год
14262860
Родились за год
35089160