15:49
Пробки:   4
$
93.2198
101.2333
Тюменские медики скорой помощи получили кардиографы с цифровой передачей данных
Тюменские медики скорой помо...
Подписка на рассылку

Тюменские медики скорой помощи получили кардиографы с цифровой передачей данных

26 ноября 2018
3659
1 мин.
1
Тюменские медики скорой помощи получили кардиографы с цифровой передачей данных
На вооружении тюменских бригад скорой медицинской помощи появились полсотни кардиографов современного типа. Такими приборами теперь оснащены медицинские подразделения областной столицы и Тюменского района, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Новые устройства способны передавать данные электроэнцефалограммы в дистанционном режиме для того, чтобы врач в консультативном центре мог оперативно установить диагноз. Впрочем, теле-кардиографы медики скорой помощи освоили ещё в 2013 году, однако это были старые системы, работающие на аналоговых технологиях.

Так, тогда бригада могла транслировать данные только с использованием специального передатчика, работающего в паре с телефоном по голосовому каналу, причём эта процедура длилась не менее двух минут. В случае сбоев телефонной связи процесс отправки информации приходилось повторять.

Новые кардиографы используют цифровые каналы связи с задействованием SIM-карты. Теперь для того, чтобы врач в стационаре получил исчерпывающие данные всего лишь за 20 секунд, достаточно одного нажатия на сенсорный экран устройства. После принятия информации врач оформляет заключение и рекомендации по лечению пациента. Эти выводы поступают в текстовом формате обратно на кардиограф бригады скорой помощи.

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875063
Умерли за год
17843717
Родились за год
43898702