23:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Парковочные тарифы на тюменских улицах Герцена и Ленина выросли до 40 рублей за час
Парковочные тарифы на тюменс...
Подписка на рассылку

Парковочные тарифы на тюменских улицах Герцена и Ленина выросли до 40 рублей за час

27 октября 2018
4528
1 мин.
1
Парковочные тарифы на тюменских улицах Герцена и Ленина выросли до 40 рублей за час
В Тюмени во второй раз за этот год повышается стоимость парковки автомобилей на стояночной зоне, расположенной на улицах Ленина и Герцена. Желающим припарковаться в этих кварталах придётся заплатить на 5 рублей больше — 40 рублей за один час стоянки.

Ещё в 2016 году один час стоянки на упомянутых парковках стоил всего 25 рублей. Цена выросла уже летом 2017 года на пять рублей. Аналогичное повышение парковочного тарифа произошло и в апреле текущего года. В казённом учреждении «Тюменьгортранс» прокомментировали наращивание расценки, пояснив принятие такого решения высоким уровнем популярности парковки, а также ограниченным количеством машино-мест.

Впрочем, у автовладельцев осталась возможность не платить за парковку. Такое право водители получают в тех случаях, когда время стоянки их машин не превышает 15 минут. Кроме того, паркинги работают в бесплатном режиме в выходные дни, а также в любой день недели в тёмное время суток: с 19:00 до 07:00. Также не оплачивать стоянку могут водители автомобилей с указателем «Инвалид» и транспортных средств служб экстренного реагирования. Во всех остальных случаях автовладельцам придётся платить, и уже по новому тарифу.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Тюмени

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112727723
Умерли за год
14318569
Родились за год
35226214